A vos agendas: Souper Tartiflette le 23 février
❄️ ❄️ ❄️ Températures négatives... bravez le froid et venez vous réchauffer autour d’un repas tartiflette ❄️ ❄️ ❄️  V
07/02/2018
Invitation au gala des Sticks d'Or
Bloquez dès à présent la date du vendredi 27 avril 2018 à la Ferme du Grand Marcha à Obaix, pour participer au Gala des Sticks d'or du Pingouin.
11/02/2018
C'est la reprise des équipes fanions!
Les jours plus lumineux se profilent à l’horizon et avec eux la reprise des matchs sur gazon Ce dimanche venez encourager nos Dames à 12h à Hoeg
15/02/2018
Formation Coaching U7-U11
Comme annoncé lors de la présentation du projet sportif du Pingouin le 29 Janvier 2018, la Coordination Sportive du Club organise une formation p
07/02/2018
Les inscriptions aux stages sont ouvertes...
GO! LES INSCRIPTIONS AUX STAGES POUR NOS GRAINES DE CHAMPION SONT OUVERTES! Toutes les informations pour les stages de Pâques, juin, juillet et aoû
02/02/2018
Recherche bénévoles et jobistes.. désespérément...
Dans le cadre de la mise en œuvre de son projet participatif, notre club, le Pingouin, recherche: Pour les infrastructures : des bénévoles, membr
01/02/2018

Vous trouverez les horaires des entrainements pour la saison prochaine, nous vous en souhaitons bonne lecture.
En cas de questions, n'hésitez pas à adreser votre email à Véronique  secretaire@lepingouin.be  qui dispatchera votre demande à qui de droit. Bon été !  

Date Start Fin Evénement Infrastructure
22/02/2018 17:00 18:15 U16A Girls - Technical Field 1
22/02/2018 17:00 18:15 U14C Boys - Technical Field 1
22/02/2018 17:00 18:15 U14D B - Technical Field 2
22/02/2018 17:00 18:15 U14E Boys - Technical Field 2
22/02/2018 17:00 18:15 U14B Girls - Technical Field 1
22/02/2018 18:15 19:30 U19A Girls - Technical Field 1
22/02/2018 18:15 19:30 U14BBoys - Technical Field 1
22/02/2018 18:15 19:30 U16B Boys - Technical Field 2
22/02/2018 18:15 19:30 U19C Boys, U19B Girls - Technical Field 2
22/02/2018 19:30 21:00 Dames 1 - Technical Field 1
22/02/2018 19:30 20:45 PIN3 - Technical Field 2
22/02/2018 19:30 21:30 DAM2, Dames 1 - Technical Field 1
22/02/2018 19:30 20:30 PIN4 - Technical Field 2
22/02/2018 20:30 22:00 PIN5 - Technical Field 2
23/02/2018 17:00 18:15 U7A Boys, U7A Girls, U7B Girls, U7B Boys, U7C Boys - Physical
23/02/2018 17:00 18:15 U10A Boys, U10B Boys, U10C Boys, U10A Girls, U10B Filles - Physical Field 1
23/02/2018 17:00 18:15 U9A Boys, U9B Boys, U9C boys , U9A Girls, U9B Girls, U11A Girls - Physical Field 2
23/02/2018 18:15 19:30 U14A Boys - Technical Field 1
23/02/2018 18:15 19:30 U16A Boys - Technical Field 1
23/02/2018 18:15 19:30 U19A Boys - Technical Field 2
23/02/2018 18:15 19:30 U14A Girls - Technical Field 2
23/02/2018 19:30 20:45 PING 1 - Technical
23/02/2018 19:30 20:45 U16A Girls - Technical Field 2
23/02/2018 19:30 20:45 U19B Boys - Technical Field 2
23/02/2018 20:45 22:15 PIN2 - Technical Field 2
26/02/2018 16:45 18:00 U14B Girls - Technical Field 2
26/02/2018 16:45 18:00 U11A Boys, U11B Boys, U12A Boys, U12B Boys, U12A Girls, U12B Girls, U12C Boys - Physical Field 1
26/02/2018 18:00 19:15 U14BBoys - Technical Field 1
26/02/2018 18:00 19:15 U16B Boys - Technical Field 1
26/02/2018 18:00 19:15 U19B Boys - Technical Field 2
26/02/2018 19:15 20:15 U16B Girls, U19B Girls - Technical Field 1
26/02/2018 19:15 20:15 U19C Boys - Technical Field 2
27/02/2018 17:00 18:15 U14A Girls, U16A Girls - Technical Field 1
27/02/2018 17:00 19:45 IPAM - Technical Field 1
27/02/2018 17:00 19:30 IPAM - Technical Field 2
27/02/2018 17:00 18:15 U14C Boys, U14D B, U14E Boys - Technical Field 2
27/02/2018 18:15 19:30 U16B Girls, U19A Girls - Technical Field 2
27/02/2018 18:15 19:45 U14A Boys, U16A Boys, U19A Boys - Technical Field 1
27/02/2018 19:30 20:45 DAM5 - Technical Field 2
27/02/2018 19:30 20:45 DAM3, DAM2 - Technical Field 2
27/02/2018 19:45 21:45 PING 1 - Technical Field 1
27/02/2018 20:45 22:00 DAM6, DAM7 - Technical Field 1
27/02/2018 20:45 22:00 DAM4 - Technical Field 2
28/02/2018 13:45 15:00 U7A Girls, U7B Girls, U8B Girls, U8A Girls, U9B Girls - Technical Field 2
28/02/2018 13:45 15:00 BABY - Technical Field 2
28/02/2018 13:45 15:00 U6A Boys, U7A Boys, U7B Boys, U7C Boys, U6B Boys, U6C Boys, U6 Girls A - Technical Field 1
28/02/2018 15:00 16:15 U8A Boys, U8B Boys, U8C boys, U8D boys , U8E boys, U9A Boys, U9B Boys, U9C boys , U9A Girls - Technical Field 1
28/02/2018 15:00 16:15 U10A Boys, U10B Boys, U10A Girls, U10B Filles - Technical
28/02/2018 16:15 17:30 U10C Boys, U11A Boys, U11B Boys, U11A Girls - Technical Field 2
28/02/2018 16:15 17:30 U12A Boys, U12B Boys, U12A Girls, U12B Girls, U12C Boys - Technical Field 1
28/02/2018 17:30 18:45 U14A Boys - Technical Field 1
28/02/2018 17:30 18:45 U19A Boys - Technical Field 1
28/02/2018 17:30 18:45 U16A Boys - Technical Field 2
28/02/2018 17:30 18:45 U14A Girls - Technical Field 2
28/02/2018 18:45 20:15 DAM2 - Technical Field 1
28/02/2018 18:45 20:15 Dames 1 - Technical Field 1
28/02/2018 18:45 20:30 PIN2 - Technical
28/02/2018 18:45 20:45 MAS3, MAS2, JMAS1, MAS1 - Technical Field 2
28/02/2018 20:15 22:15 PING 1 - Technical Field 1
28/02/2018 20:30 22:15 PIN6 - Technical Field 2
28/02/2018 20:45 22:30 Ziglous, PIN7 - Technical Field 2

Royal Pingouin Hockey Club Nivellois    |    Parc de le Dodaine   |   Avenue Jules Mathieu 2   |   1400 Nivelles

© 2017, website powered by Twizzit.com