Votez pour faire gagner notre photo #officielstoujourspresents
L'une de nos photos fait partie des 4 sélectionnées par la LFH lors du concours du week-end dernier! Rendez-vous sur la page Facebook de la LFH et
17/10/2017
Diriger le Pingouin avec des algorithmes
A lire: une interview du président qui présente sa vision et son projet dans La Libre: http://okey.lalibre.be/diriger-le-pingouin-avec-des-algo
16/10/2017
Inscription au Critérium d'hiver (U5 U6 U7 U8 et U9)
Fin novembre, vos enfants joueront leur dernier match pour cette première partie de saison. La saison reprendra en février 2017. Pendant cette trêv
05/10/2017
Wilink notre nouveau partenaire vous invite
Afin de mieux connaître notre nouveau partenaire et de découvrir l’éventail unique et complet de conseils, solutions et services qu’il propose,
03/10/2017
Un nouveau président pour le Pingouin!
Lors de l’assemblée générale extraordinaire du 28 septembre, le Pingouin a élu son nouveau président en la personne de Luc Onana.
03/10/2017
Compte rendu du match Pingouin-Léopold
Voici le compte rendu du match DH de vendredi Pingouin-Léopold.Merci à tous les supporters qui sont venus encourager l'équipe.
02/10/2017

Vous trouverez les horaires des entrainements pour la saison prochaine, nous vous en souhaitons bonne lecture.
En cas de questions, n'hésitez pas à adreser votre email à Véronique  secretaire@lepingouin.be  qui dispatchera votre demande à qui de droit. Bon été !  

Date Start Fin Evénement Infrastructure
18/10/2017 13:45 15:00 U7A Boys, U7B Boys, U7C Boys, U7D Boys, U7E Boys - Technical Field 1
18/10/2017 13:45 15:00 U7A Girls, U7B Girls, U8B Girls, U8A Girls, U9B Girls - Technical Field 2
18/10/2017 13:45 15:00 BABY - Technical Field 2
18/10/2017 13:45 15:00 U6C Boys - Technical
18/10/2017 15:00 16:15 U8A Boys, U8B Boys, U8C boys, U8D boys , U8E boys, U9A Boys, U9B Boys, U9C boys , U9A Girls - Technical Field 1
18/10/2017 15:00 16:15 U10A Boys, U10B Boys, U10A Girls, U10B Filles - Technical
18/10/2017 16:15 17:30 U10C Boys, U11A Boys, U11B Boys, U11A Girls - Technical Field 2
18/10/2017 16:15 17:30 U12A Boys, U12B Boys, U12A Girls, U12B Girls, U12C Boys - Technical Field 1
18/10/2017 17:30 18:45 U14A Boys - Technical Field 1
18/10/2017 17:30 18:45 U19A Boys - Technical Field 1
18/10/2017 17:30 18:45 U16A Boys - Technical Field 2
18/10/2017 17:30 18:45 U14A Girls - Technical Field 2
18/10/2017 18:45 20:15 DAM2 - Technical Field 1
18/10/2017 18:45 20:15 Dames 1 - Technical Field 1
18/10/2017 18:45 20:30 PIN2 - Technical
18/10/2017 18:45 20:45 MAS3, MAS2, JMAS1, MAS1 - Technical Field 2
18/10/2017 20:15 22:15 PING 1 - Technical Field 1
18/10/2017 20:30 22:15 PIN6 - Technical Field 2
18/10/2017 20:45 22:30 Ziglous, PIN7 - Technical Field 2
19/10/2017 17:00 18:15 U16A Girls - Technical Field 1
19/10/2017 17:00 18:15 U14C Boys - Technical Field 1
19/10/2017 17:00 18:15 U14D B - Technical Field 2
19/10/2017 17:00 18:15 U14E Boys - Technical Field 2
19/10/2017 17:00 18:15 U14B Girls - Technical Field 1
19/10/2017 18:15 19:30 U19A Girls - Technical Field 1
19/10/2017 18:15 19:30 U14BBoys - Technical Field 1
19/10/2017 18:15 19:30 U16B Boys - Technical Field 2
19/10/2017 18:15 19:30 U19C Boys, U19B Girls - Technical Field 2
19/10/2017 19:30 21:00 Dames 1 - Technical Field 1
19/10/2017 19:30 20:45 PIN3 - Technical Field 2
19/10/2017 19:30 21:30 DAM2, Dames 1 - Technical Field 1
19/10/2017 19:30 20:30 PIN4 - Technical Field 2
19/10/2017 20:30 22:00 PIN5 - Technical Field 2
20/10/2017 17:00 18:15 U10A Boys, U10B Boys, U10C Boys, U11A Girls - Technical Field 1
20/10/2017 17:00 18:15 U7A Boys, U7A Girls, U7B Girls, U7B Boys, U7C Boys, U7D Boys, U7E Boys - Technical Field 1
20/10/2017 17:00 18:15 U9A Boys, U9B Boys, U9C boys , U9A Girls, U9B Girls - Technical Field 2
20/10/2017 18:15 19:30 U14A Boys - Technical Field 1
20/10/2017 18:15 19:30 U16A Boys - Technical Field 1
20/10/2017 18:15 19:30 U19A Boys - Technical Field 2
20/10/2017 18:15 19:30 U14A Girls - Technical Field 2
20/10/2017 19:30 20:45 PING 1 - Technical
20/10/2017 19:30 20:45 U16A Girls - Technical Field 2
20/10/2017 19:30 20:45 U19B Boys - Technical Field 2
20/10/2017 20:45 22:15 PIN2 - Technical Field 2
23/10/2017 16:45 18:00 U14B Girls - Technical Field 2
23/10/2017 16:45 18:00 U11A Boys, U11B Boys - Technical Field 1
23/10/2017 16:45 18:00 U12A Boys, U12B Boys, U12A Girls, U12B Girls, U12C Boys - Technical Field 1
23/10/2017 18:00 19:15 U14BBoys - Technical Field 1
23/10/2017 18:00 19:15 U16B Boys - Technical Field 1
23/10/2017 18:00 19:15 U19B Boys - Technical Field 2
23/10/2017 19:15 20:15 U16C Boys, U16B Girls, U19B Girls - Technical Field 1
23/10/2017 19:15 20:15 U16B Girls - Technical Field 1
23/10/2017 19:15 20:15 U19C Boys - Technical Field 2
24/10/2017 17:00 18:15 U14A Girls, U16A Girls - Technical Field 1
24/10/2017 17:00 19:45 IPAM - Technical Field 1
24/10/2017 17:00 19:30 IPAM - Technical Field 2
24/10/2017 17:00 18:15 U14C Boys, U14D B, U14E Boys - Technical Field 2
24/10/2017 18:15 19:30 U16C Boys, U16B Girls, U19A Girls - Technical Field 2
24/10/2017 18:15 19:45 U14A Boys, U16A Boys, U19A Boys - Technical Field 1
24/10/2017 19:30 20:45 DAM5 - Technical Field 2
24/10/2017 19:30 20:45 DAM3, DAM2 - Technical Field 2
24/10/2017 19:45 21:45 PING 1 - Technical Field 1
24/10/2017 20:45 22:00 DAM6, DAM7 - Technical Field 1
24/10/2017 20:45 22:00 DAM4 - Technical Field 2

Royal Pingouin Hockey Club Nivellois    |    Parc de le Dodaine   |   Avenue Jules Mathieu 2   |   1400 Nivelles

© 2017, website powered by Twizzit.com